Посмотреть ролики участников можно, нажав на фамилию
Возрастная категория до 6-и лет
ГРАН-ПРИ
Платонова Варвара
Подготовительная группа МДОУ Детский сад общеразвивающего вида №40 «Василек», п. Деденево, Московская область
Косарев Семен
ЧДОУ «Детский сад №183» ОАО РЖД, г.Барнаул, Алтайский край
1 степень
Средняя группа №3, детский сад №5 «Улыбка»
Патрахин Елисей
МБОУ ДО Детская школа искусств «Вдохновение», г. Новокуйбышевск, Самарская область
СДК х.Красный Кут, Ростовская область
Средняя группа МБДОУ «Детский сад №224 «Здоровье», г.Барнаул, Алтайский край
Средняя группа №2 ДО МАОУ «Лицей №11», г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
МБДОУ №15 «Петушок», х.Красный луч, Ростовская область
Подготовительная группа МБДОУ №238, г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
МБУ ДО ДШИ им. А.В.Варламова, Ульяновская область
МБУДО «Усть-Коксинский ДДТ», с. Усть-Кокса, Республика Алтай
МКУК «СКЦ Молдаванского с/п, с.Молдованское, Краснодарский край
МАДОУ «Детский сад 257», г. Барнаул, Алтайский край
Подготовительная группа МБДОУ «Детский сад №4 «Радуга» (дополнительный адрес «Ракета»), с.Поспелиха, Алтайский край
2 степень
Младшая группа МБДОУ Детский сад комбинированного вида «Улыбка», г. Ивантеевка, Московская область
Круглова Алина
МУК Новокадамовский СДК, п. Новокадамово, Ростовская область
Группа №3 «Сказка» МДОУ Детский сад общеразвивающего вида №40 «Василек», п. Деденево, Московская область
МБДОУ «Детский сад №36», г. Азов, Ростовская область
Кузнецова Мария
МДОУ №66 «Березка», п. Новосиньково, Московская область
МДОУ Детский сад общеразвивающего вида №40 «Василек», п. Деденево, Московская область
Средняя группа №2 ДО МАОУ «Лицей №11», г.Ростов-на-Дону, Ростовская область
Средняя группа №2 ДО МАОУ «Лицей №11», г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
Старшая группа «Ромашки» МБДОУ «26», х. Красный Кут, Ростовская область
МБДОУ №284, г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
Подготовительная группа МБДОУ №238, г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
МБОУ «СОШ №1», корпус 3, г. Бийск, Алтайский край
Центр внешкольной работы «Пашинский», структурное подразделение «Гвардейский», школа раннего развития «Солнышко», г.Новосибирск, пос. Гвардейский, Новосибирская область
МБДОУ детский сад «Малинка», с. Кытманово, Алтайский край
МБДОУ детский сад «Малинка», с. Кытманово, Алтайский край
МБДОУ детский сад «Малинка», с. Кытманово, Алтайский край
МБУДО «Усть-Коксинский ДДТ», с. Усть-Кокса, Республика Алтай
МБУДО «Усть-Коксинский ДДТ», с. Усть-Кокса, Республика Алтай
Свиридова Алена
2-младшая группа, МБОУ "Малоенисейская СОШ" с.Малоенисейское Алтайский край
3 степень
Группа №6 «Ягодка» МДОУ Детский сад общеразвивающего вида №40 «Василек», п. Деденево, Московская область
Группа №4 «Гномики» МДОУ Детский сад общеразвивающего вида №40 «Василек», п. Деденево, Московская область
Младшая группа №2 МАДОУ Детский сад №64 «Искорка», р.п.Некрасовский, Московская область
МДОБУ «Детский сад №20 «Капитошка», г. Минусинск, Красноярский край
Средняя группа МБДОУ д/с о/в «Березка», с.Санниково, Алтайский край
Филиал МКДОУ «Детский сад №3 «Рябинушка» Детский сад «Ласточка», пос. им. Мамонтова, Поспелихинский район, Алтайский край
Вторая младшая группа МБОУ «СОШ №1», корп. 3, г. Бийск, Алтайский край
МАДОУ Детский сад №257, г.Барнаул, Алтайский край
Подготовительная группа МБДОУ «Детский сад №4 «Радуга» (дополнительный адрес «Ракета»), с.Поспелиха, Алтайский край
Серова Ксения
МБДОУ Троицкий Детский сад №1 «Родничок», Алтайский край, Троицкий район, с. Троицкое
Возрастная категория 1-4 класс
ГРАН-ПРИ
МБОУ «СОШ №18», Московская область
МАОУ «Домодедовская СОШ №1», г. Домодедово, Московская область
Гаврикова Эвелина
МУК Новокадамовский СДК, п. Новокадамово, Ростовская область
МБОУ «Гимназия №45», г.Барнаул, Алтайский край
ГБОУ «Гимназия №406», г.Санкт-Петербург
Детское объединение «Буратино», г.Константиновск, Ростовская область
Екатерининская ООШ, с.Екатериновка, Красноярский край
Фидулова Каролина
МАОУ СОШ №11, г.Тимашевск, Краснодарский край
ГБОУ гимназия №406 Пушкинского района Санкт-Петербурга
Школа № 183, г. Нижний Новгород, Нижегородская область
ГБОУ гимназия №406 Пушкинского района Санкт-Петербурга
КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края», г.Бийск, Алтайский край
МБОУ «Гимназия №80», г.Барнаул, Алтайский край
МБУДО «Детская музыкально-хоровая школа №4» г.о. Самара, Самарская область
1 степень
МБОУ «СОШ №38», г. Иркутск, Иркутская область
МБУДО «ЦДТ «Факел», р.п.Кольцово, Новосибирская область
МБОУ «Тарасковская СОШ», д. Тарасково, Московская область
МБОУ «Школа №143», г.Казань, Республика Татарстан
МБОУ Музыкально-гуманитарный лицей им. Д.Аюшева, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
МОБУ СОШ №5, г.Таганрог, Ростовская область
Пушкова Варвара
МОУ «Волосовская начальная общеобразовательная школа», г. Волосово, Ленинградская область
МБОУ «Гимназия №22», г.Барнаул, Алтайский край
«Средняя общеобразовательная школа №4» г.о. Ивантеевка Московской области
Бубнова Ирина
МКУК «Централизованная библиотечная система» Сормовского района, библиотека-филиал им. Н.В.Гоголя, г. Нижний Новгород, Нижегородская область
Детское объединение «Буратино», г.Константиновск, Ростовская область
МБОУ г.Ульяновска «Гимназия №1 им. В.И.Ленина», Ульяновская область
МБУДО «Детско-юношеский центр» Индустриального района г.Барнаула, Алтайский край
МБОУ «Школа №25», г. Прокопьевск, Кемеровская область
МБОУ СОШ №73 им. А.В.Молчанова, г.Краснодар, Краснодарский край
«Шипуновская СОШ им. А.В.Луначарского», с.Шипуново, Алтайский край
МКОУ «Поспелихин-ская СОШ №3», с.Поспелиха, Алтайский край
МАОУ «Лицей гуманитарных наук», г.Саратов, Саратовская область
Театр-студия «Арт-Ко», г.Фрязино, Московская область
ГБОУ гимназия №406 Пушкинского района Санкт-Петербурга
МБУ ДО г.Ульяновска «ЦРДиЮ им.А.Матросова», Ульяновская область
«Поспелихинская СОШ №3», с.Поспелиха, Алтайский край
ГБОУ гимназия №406 Пушкинского района Санкт-Петербурга
МОУ Волосовская начальная образовательная школа, г. Волосово, Ленинградская область
МАОУ «Школа с УИОП №183 им. Р.Алексеева», г. Нижний Новгород, Нижегородская область
ГБОУ СОШ №4, г. Сызрань, Самарская область
МКОУ «Смазневская СОШ», ст. Смазнево, Алтайский край
МБОУ «СОШ №72», г.Барнаул, Алтайский край
МБОУ СОШ №39, г.Иркутск, Иркутская область
МБУДО «Детская школа искусств 1» Красносулинского района, г. Красный Сулин, Ростовская область
МБОУ «Лицей №73», г.Барнаул, Алтайский край
БОУ «Тарская СОШ №2», г. Тара, Омская область
Гимназия №25, г.Кемерово, Кемеровская область
МАУ ДО «Агалатовская школа искусств», п.Агалатово, Ленинградская область
МАУ ДО «Агалатовская школа искусств», п.Агалатово, Ленинградская область
МБОУ «Школа №75», г.Ростов-на-Дону, Ростовская область
МОУ «Гимназия №16», г.Волгоград, Волгоградская область
ГБОУ СОШ №4, г. Сызрань, Самарская область
ГБОУ СОШ №4, г. Сызрань, Самарская область
МОУ «СОШ №99», с. Конобеево, Московская область
2 степень
МАОУ «Домодедовская СОШ №1», г. Домодедово, Московская область
МАОУ «Лицей №1», г. Красноярск, Красноярский край
МОУ «СОШ №99», с. Конобеево, Московская область
МАОУ «Лицей гуманитарных наук», г.Саратов, Саратовская область
МАОУ «Авторская академическая школа №186», г. Нижний Новгород, Нижегородская область
МОУ «Лицей №5 им. Ю.А.Гагарина», г.Волгоград, Волгоградская область
МАОУ «Авторская академическая школа №186», г. Нижний Новгород, Нижегородская область
МБОУ «Гимназия №5 им. Героя Советского Союза Константина Павлюкова», г.Барнаул, Алтайский край
МАОУ «Лицей гуманитарных наук», г.Саратов, Саратовская область
СОШ №73, г.Краснодар, Краснодарский край
МОБУ СОШ №5, г.Таганрог, Ростовская область
МБОУ «Гимназия №22», г.Барнаул, Алтайский край
МБОУ «Гимназия №22», г.Барнаул, Алтайский край
МБОУ Музыкально-гуманитарный лицей им. Д.Аюшева, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
МБУ СОШ №5 г.Сальска, Ростовская область
МБОУ «Большереченская средняя общеобразовательная школа», корпус 1, п. Большеречье, Омская область
МБОУ «Школа №107», г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
МБУ ДО г. Ульяновска «ЦРТДиЮ им. А.Матросова», Ульяновская область
ЦДО при АКПЛ
МУДО «Центр «Олимпия» Дзержинского района Волгограда», Волгоградская область
ГБОУ СОШ №8, г.о.Октябрьск, Самарская область
МБОУ СОШ №15, г.Заринск, Алтайский край
МБУ ДО г.Ульяновска «ЦРДиЮ им.А.Матросова», Ульяновская область
ГБОУ гимназия №406 Пушкинского района Санкт-Петербурга
КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края», г.Бийск, Алтайский край
ДШИ №11, г.Краснодар, Краснодарский край
ГБОУ СОШ №4, г. Сызрань, Самарская область
МДОУ ИРМО «Марковский детский сад комбинированного вида», р.п.Маркова, Иркутская область
ГБОУ «СОШ №4», Самарская область
Гмирянская библиотека филиал №9 МБУК ЦБС, Красноярский край
МБОУ «СОШ №24», г. Барнаул, Алтайский край
МБОУ «Гимназия №25», г.Кемерово, Кемеровская область
МКОУ «Линевская средняя школа», р.п.Линево, Волгоградская область
МБУДО «Детская музыкально-хоровая школа №4» г.о. Самара, Самарская область
МОУ Непецинская СОШ, с. Непецино, Коломенский округ, Московская область
МБУ КСЦ театральная студия «Непоседы», г. Бийск, Алтайский край
МБОУ «СОШ №1», г.Барнаул, Алтайский край
«Тюменцевская СОШ», с.Тюменцево, Алтайский край
Дейнеко Богдан
БОУ «Тарская СОШ №2», г. Тара, Омская область
ГБОУ СОШ №4, г. Сызрань, Самарская область
МБОУ ДО «ЦДЮТиЭ» ОДК Кузбаса театр фольклора «Русичи», г. Кемерово, Кемеровская область
Соколов Дмитрий
МБОУ «Гимназия №131», г. Барнаул
3 степень
МБОУ «Школа №143», г. Казань, Республика Татарстан
Нижегородская авторская академическая школа №186, г. Нижний Новгород, Нижегородская область
МБОУ «Школа №143», г. Казань, Республика Татарстан
МБОУ «Черлакская СОШ», с. Черлакское, Омская область
МАОУ «Лицей гуманитарных наук», г.Саратов, Саратовская область
МБОУ «Гимназия №22», г.Барнаул, Алтайский край
МБОУ «Гимназия №22», г.Барнаул, Алтайский край
МБОУ «Гимназия №22», г.Барнаул, Алтайский край
МБОУ Видновская СОШ №2, г.Видное, Московская область
МАОУ Домодедовская СОШ №4 с УИОП, г.о.Домодедово, Московская область
Альтергот Кирилл
МБОУ «Новорождест-венская СОШ», с. Новорождественское, Томская область
«Усть-Коксинская СОШ», с. Усть-Кокса, Республика Алтай
«Усть-Коксинская СОШ», с. Усть-Кокса, Республика Алтай
«Усть-Коксинская СОШ», с. Усть-Кокса, Республика Алтай
«Усть-Коксинская СОШ», с. Усть-Кокса, Республика Алтай
«Усть-Коксинская СОШ», с. Усть-Кокса, Республика Алтай
«Усть-Коксинская СОШ», с. Усть-Кокса, Республика Алтай
МБОУ «Школа №62», г.Казань, Республика Татарстан
ОУ Лицей №5 им. Юрия Гагарина, г. Волгоград, Волгоградская область
МБОУ СОШ №39, г.Иркутск, Иркутская область
ГБОУ гимназия №406 Пушкинского района Санкт-Петербурга
МБОУ СОШ №4 г.Ивантеевка, Московская область
МБУ ДО ЦВР «Куйбышевский» г.о.Самара, Самарская область
МБОУ «СОШ №55», г.Барнаул, Алтайский край
МБОУ СОШ №39, г.Иркутск, Иркутская область
МБОУ «Гимназия №22», г.Барнаул, Алтайский край
БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М.Луппова», г.Тара, Омская область
МБОУ «Школа №75», г.Ростов-на-Дону, Ростовская область
МБОУ «Лицей №73», г.Барнаул, Алтайский край
Детское объединение «Буратино» МБУ ДО ЦВР, г.Константиновск, Ростовская область
Шевцова Татьяна
МУК Октябрьского района «Межпоселенческая центральная библиотека», п.Новокадамово
Кириллова Виктория
Школа №62, г. Казань, Республика Татарстан
Возрастная категория 5-7 класс
ГРАН-ПРИ
БОУ ЕСОШ №7 им. О.Казанского, Егорлыкская станица, Ростовская область
МУДО «Центр «Олимпия» Дзержинского района Волгограда», Волгоградская область
МОУ «СОШ №183 им. Р.Алексеева», г. Нижний Новгород, Нижегородская область
МБОУ «Школа №100», г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
МБУ ДО «ДШИ №10» г.о.Самара, Самарская область
1 степень
Московцева Виктория
МБОУ ДО Детская школа искусств «Вдохновение», г. Новокуйбышевск, Самарская область
МАУ ДО «Агалатовская школа искусств», п.Агалатово, Ленинградская область
МОУ Гимназия №16, г. Волгоград, Волгоградская область
«Ремзаводская СОШ», с. Павловск, Алтайский край
МУДО «Центр «Олимпия» Дзержинского района Волгограда», Волгоградская область
МБУ ДО «ДШИ №10» г.о.Самара, Самарская область
МБОУ «Школа №100», г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
МБУ КСЦ театральная студия «Непоседы», г. Бийск, Алтайский край
МБУ КСЦ театральная студия «Непоседы», г. Бийск, Алтайский край
2 степень
МБОУ «СОШ №20 им. В.Г.Рязанова». р.п.Большое Козино, Нижегородская область
МБОУ СОШ №12 города Пятигорска, Ставропольский край
НОУ «Юные дарования», г.Алейск, Алтайский край
МБОУ «Гимназия №22», г.Барнаул, Алтайский край
СОШ №1, г.Дмитров, Московская область
МУДО «Центр «Олимпия» Дзержинского района Волгограда», Волгоградская область
МБОУ гимназия №11, г. Самара, Самарская область
МБУ ДО «ДШИ №10» г.о.Самара, Самарская область
МБОУ «СОШ №24», г. Барнаул, Алтайский край
МБОУ СОШ №142, г.Новосибирск, Новосибирская область
МБОУ СОШ №10, г. Юрга, Кемеровская область
МБОУ «Троицкая СОШ №2», с.Троицкое, Алтайский край
3 степень
МБОУ «Тарасковская СОШ», д. Тарасково, Московская область
«Ремзаводская СОШ», с. Павловск, Алтайский край
МБУ ДО ЦДТ Ворошиловского района, г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
МОУ «СОШ №8», г.Саратов, Саратовская область
МБОУ «СОШ №126» (корпус 2), г. Барнаул, Алтайский край
МБОУ «Гимназия №41», г. Кемерово, Кемеровская область-Кузбасс
МОУ ИРМО «Марковская СОШ», р.п. Маркова, Иркутская область
Возрастная категория 8 класс - 18 лет
ГРАН-ПРИ
МБОУ «СОШ №18», Московская область
МБОУ «СОШ №72», г.Барнаул, Алтайский край
МБУДО «Усть-Коксинский ДДТ», с. Усть-Кокса, Республика Алтай
1 степень
МБОУ «Татарская гимназия №2 при КФУ», г. Казань, Республика Татарстан
Театр-студия «Буффонада» МКУК «Шаумянская централизованная клубная система», с. Шаумян, Краснодарский край
Детский педагогический отряд «От души» МБУДО «Детско-юношеский центр» Индустриального района г.Барнаула, Алтайский край
Минжесарова Алия
МБУК Крутинская централизованная клубная система. Пановский центральный Дом культуры, с.Паново, Омская область
МБУ ДО «ДШИ №11» г.о. Самара, г. Самара, Самарская область
МБУ ДО «ДШИ №10» г.о.Самара, Самарская область
МБУ ДОЦДТ, г.Алейск, Алтайский край
с. Михайловка, Ростовская область
МБУДО «Усть-Коксинский ДДТ», с. Усть-Кокса, Республика Алтай
МБУДО «Усть-Коксинский ДДТ», с. Усть-Кокса, Республика Алтай
Горшкова Дарья
ООО «Театр Лайм», г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
МБУК «Дворец культуры машиностроителей», г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область
2 степень
МОУ «Гимназия №16 «Интерес», г. Люберцы, Московская область
МБОУ «Школа №100», г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
МБОУ «СОШ №72», г. Барнаул, Алтайский край
МКУК «Сельский Дом культуры Еремизино-Борисовского сельского поселения Тихорецкого района», ст. Еремизино-Борисовская, Краснодарский край
МБОУ «Школа №100», г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
Детский педагогический отряд «От души» МБУДО «Детско-юношеский центр» Индустриального района г.Барнаула, Алтайский край
МБОУ «Татарская гимназия №2 при КФУ», г. Казань, Республика Татарстан
МБОУ Музыкально-гуманитарный лицей им. Д.Аюшева, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
МБОУ «Школа №65», г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
ГБПОУ РО «ДСК», г. Новочеркасск
МБУДО «Центр детского творчества «Радуга успеха» г.о. Самара, Самарская область
МОУ Гимназия №87, г.Краснодар, Краснодарский край
МБУДО «Усть-Коксинский ДДТ», с. Усть-Кокса, Республика Алтай
ГБПОУ Кемеровский горнотехнический техникум, Кемеровская область
3 степень
МБОУ Школа №127, г. Самара, Самарская область
МБОУ «ШКОЛА №100», г.Ростов-на-Дону, Ростовская область
Зиминский ЦДК – филиал МБУК «Крутинская централизованная клубная система», с. Зимино, Омская область
«Ремзаводская СОШ», с.Павловск, Алтайский край
МБУ ДО ЦДТ Ворошиловского района, г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
«Ремзаводская СОШ», с.Павловск, Алтайский край
МБОУ ЦСОШ №9, п. Новая Целина, Ростовская область
ЖЮРИ КОНКУРСА
Головашкин Александр Николаевич
Герой России, Председатель совета по патриотическому воспитанию Общероссийской общественной организации"ОФИЦЕРЫ РОССИИ"
Власов Алексей Валентинович
Член Союза писателей России, Заслуженный учитель РФ
Маскаев Юрий Витальевич
Член Союза театральных деятелей, преподаватель актерского мастерства
Булганина Татьяна Вячеславовна
Режиссер театра и массовых мероприятий 479 Померанского орденов Кутузова и Богдана Хмельницкого ракетного полка