V Обще-
российский
патриотический фестиваль
«НИКТО НЕ ЗАБЫТ,
НИЧТО НЕ ЗАБЫТО»

г. Белокуриха

  

 

Телефон для связи:

Председатель - Малютина Елена Николаевна

8-983-182-06-95

 

ФОРМА ЗАЯВКИ

 

АРХИВ

 

"Я рисую Победу"

Посмотреть работы

 

 

 

 

 

войны священные страницы-2022-лауреаты

Всероссийский конкурс чтецов ко Дню Победы 
«Войны священные страницы…»
2021-2022 учебный год

  

 Возрастная категория 4-6 лет

 

1 степень 

Карагозян Михаил 

Театральная студия «Счастливое время», г. Сочи, Краснодарский край 

Деревенских Анна 

МДОБУ «ДС № 7», г. Бузулук, Оренбургская область 

Балябин Георгий 

Образцовая театральная студия «Счастливое время», г. Сочи, Краснодарский край 

Бормаф Мишель 

Театральная Студия «Счастливое время», г. Сочи, Краснодарский край 

Кауц Макар 

МБ ДОУ «ДС № 79», г. Новокузнецк, Кемеровская область - Кузбасс 

Купцов Мирон 

МБДОУ ДСОВ № 12, п. Раздольное, Приморский край 

Новосёлов Макар 

МБОУ «Школа № 12», г. Казань, Республика Татарстан 

Попов Гордей 

МАДОУ «Умка», г. Ноябрьск, ЯНАО 

Савина Александра 

МБДОУ «ДС Крылышки», г. Салехард, ЯНАО 

Чистяков Демид 

МБДОУ «ДС № 23 «Брусничка», г. Ханты-Мансийск, Тюменская область, ХМАО-Югра 

 

2 степень 

Ярушин Егор 

МБДОУ ДС «Солнышко», с. Большеустьикинское, Мечетлинский район, Республика Башкортостан 

Кузнецова София 

МБДОУ ДС № 33 «Снежинка», г. Брянск, Брянская область 

Степанова Римма 

МБДОУ «ДС № 125», г. Рязань, Рязанская область 

Бусоргина Мария 

МБДОУ ЦРР «ДС № 173», г. Барнаул, Алтайский край 

Халява Григорий 

МДОУ № 15, п. Ния, Иркутская область 

Быкова Мария 

МБДОУ «ДС Крылышки», г. Салехард, ЯНАО 

Вокуева Юлия 

МБДОУ «ДС № 3» с. Усть-Цильма, Республика Коми 

Зубарева Галина 

ДС № 18 «Аленушка», г. Обнинск, Калужская область 

Кинев Александр 

МБДОУ «ДС № 60 компенсирующего вида», г. Сыктывкар, Республика Коми  

Кунгурова София 

ДС № 183 ОАО «РЖД», г. Барнаул, Алтайский край 

Лебедева Жанна 

ДС № 183 ОАО «РЖД», г. Барнаул, Алтайский край 

Некрасова Мария 

МБДОУ «ДС № 3», с. Усть-Цильма, Республика Коми 

Петрунина Анастасия 

МДОАУ «ДС № 88», г. Оренбург, Оренбургская область 

Псарев Евгений 

МБДОУ «ДС 58», г. Орел, Орловская область 

Саранских Иван 

МАДОУ ДС № 17 «Ладушки», г. Нижневартовск, Ханты – Мансийский автономный округ - Югра 

Харатокова Лия 

МКДОУ ДС № 26, г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика 

Шишелов Егор 

КЦ им. Т.Г. Шишеловой – филиал МБУ «Районный центр культуры, досуга и кино», с.Усть-Цильма, Республика Коми 

 

3 степень 

Ефименко Любовь 

МАДОУ «ЦРР «Умка», Новый Уренгой, ЯНАО 

Кабиров Батырша 

МДОБУ ДС «Росинка», д. Шамонино, Уфимский р-н, Республика Башкортостан 

Бондарь Семён 

п. Залари, Иркутская область  

Злыднева Екатерина 

МКДОУ детский сад «Березка», п.Такучет, Красноярский край

Иноземцев Егор, Григоренко Слава 

МБДОУ № 222, г. Барнаул, Алтайский край 

Данилов Александр 

МАДОУ д/с № 1, г. Завитинск, Амурская область 

Конова Элиса 

МКДОУ ДС № 26 «Ивушка», г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика 

Копсергенова Лаяна 

МКДОУ Д/с № 26 «Ивушка», г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика 

Кручинина Виктория 

Подсосновский ДС «Солнышко» - филиал МБОУ «Подсосновская СОШ», с. Подсосново, Алтайский край 

Кузнецов Артем 

МБ ДОУ «ДС № 79», г. Новокузнецк, Кемеровская область - Кузбасс 

Лёвин Савелий 

МБДОУ ДС комбинированного вида № 15, г. Магадан, Магаданская область 

Микеров Игорь 

ГБПОУ РО «Пухляковский агропромышленный техникум», х. Пухляковский, Ростовская область 

Мичков Артём 

МБДОУ «ДС сад комбинированного вида № 15», г. Магадан, Магаданская область 

Муратов Шамиль 

МДОБУ детский сад «Росинка», д. Шамонино, Уфимского р-а, Республика Башкортостан 

Нестеренко Мирослава 

МБДОУ «ДС сад комбинированного вида № 15», г. Магадан, Магаданская область 

Нигматулин Марат 

МБДОУ ДС «Радуга», п. Залари, Иркутская область 

Попова Мирослава 

МБДОУ «ДС № 3», с. Усть-Цильма, Республика Коми 

Сапаров Радомир 

МДОБУ «ДС № 7», г. Бузулук, Оренбургская область 

Симонова София 

г. Бузулук, Оренбургская область 

Тиранов Мирослав 

МБДОУ ДС № 3 «Радуга» с. Усть-Цильма, Республика Коми 

 

Возрастная категория 7-9 лет 

1 степень 

Марченко Владислава 

ГБУ ДО ДДТ «Юность», Санкт-Петербург 

Анисимова Виктория 

ФКУК «СКЦ Кеслеровского сельского поселения» «ДК х. Садового», Краснодарский край 

Белоглазова Дарья 

МБОУ «Лицей № 73», г. Барнаул, Алтайский край 

Борозенцева Мария 

МБОУ СОШ, п. Новоомский, Омская область 

Долгополая Марина 

МБОУ СОШ, с. Белянка, Шебекинский район, Белгородская область 

Васильева Ульяна 

МАОУ лицей № 34, г. Тюмень, Тюменская область 

Голева Вероника 

МБОУ СОШ № 67, г. Воронеж, Воронежская область 

Дабажалсанова Сарюна 

МАОУ «СОШ № 37», г. Улан-Удэ, Республика Бурятия 

Детиненко София 

МБОУ «Лицей № 73», г. Барнаул, Алтайский край 

Дубов Евгений 

ГБОУ лицей № 265, Санкт-Петербург 

Иващенко Даниил 

МОУ СОШ № 21 им. И.М. Каплунова, г. Энгельс, Саратовская область 

Карпушкин Александр 

МБОУ  СОШ № 71, г. Ижевск, Республика Удмуртия 

Макарова Александра 

ГБОУ Школа № 560, г. Санкт-Петербург 

Попова Елизавета 

МОУ «СОШ № 21 им. Героя Советского Союза И. М. Каплунова», г. Энгельс, Саратовской области 

Ступак Илья 

МБОУ гимназия № 88, г. Краснодар, Краснодарский край 

Турайкина Полина 

ГБОУ СОШ № 89, Калининский р-н, г. Санкт-Петербург 

Хисамова Амалия 

МБОУ «Средняя школа № 16», г. Новый Уренгой, ЯНАО, Тюменская область 

Чапаниди Леонсия 

Театральная студия «Счастливое время», г. Сочи, Краснодарский край 

Юсов Максим 

МБОУ СОШ № 15, г. Коломна, Московская область 

 

2 степень  

Ковалёнок Светлана 

МБОУ «Петровская школа №1», с. Кремнёвка, Республика Крым, Красногвардейский район

Терехина Дарья 

МБОУ СОШ № 38, п. Лазурный, Краснодарский край 

Ковина Арина 

МБДОУ ДС «Солнышко», с.Большеустьикинское, Мечетлинский район, Республика Башкортостан  

Кожевникова Дарья 

МБОУ «Школа 83», г. Ижевск, Удмуртская Республика

Минченко Глеб 

МОУ СОШ, п. Подосинки, Московская область 

Кащеева Виктория 

МБОУ школа № 37, г. Самара, Самарская область 

Воробьев Иван 

МАОУ «СОШ № 4 с углубленным изучением английского языка», г. Новый Уренгой, ЯНАО 

Лазарев Артём  

МБОУ СОШ, с. Вороковка, Красноярский край 

Александрова Наталья 

МБОУ «Гимназия № 11», г. Рубцовск, Алтайский край 

Байзигитова Элиза 

МДОБУ ДС № 5 «Ромашка», г. Белорецк, Республика Башкортостан 

Болобошина Варвара 

МОУ СОШ № 5, г. Энгельс, Саратовская область 

Васильева Альвина 

МОБУ СОШ № 15, г. Якутск, Республика Саха 

Вчерашний Тимофей 

МБОУ «Томаровская СОШ № 2», п. Томаровка, Белгородская область 

Гайдар Денис 

МБОУ «Лицей № 73», г. Барнаул, Алтайский край 

Галустян Ника

МБОУ ЦО № 17, г. Тула, Тульская область 

Гильманов Илья 

ГБОУ СОШ № 141, Красногвардейский район, г. Санкт-Петербург 

Голубина Мария 

МБОУ «ГИМНАЗИЯ № 83», г. Ижевск, Удмуртская Республика 

Козикова Дарья 

МБОУ «Школа-гимназия», г. Ярцево, Смоленская область 

Хачетлова Адиса, Ляшев Салим, Кажарова Елизавета, Тохов Артем, Мамухова Амина, Шхагошев Самир, Канлоева Аллана, Тазов Дамир 

МКОУ «СОШ им. Х.Х. Долова», с.п. Хатуей, Кабардино-Балкарская республика 

Колесников Глеб 

МКОУ СОШ № 4, г. Людиново, Калужская область 

Минакова Елизавета 

МБОУ «Лицей № 73», г. Барнаул, Алтайский край 

Никитина Мария 

МБДОУ «ДС комбинированного вида № 15», г. Магадан, Магаданская область 

Полтораченко Виктория 

МКУ «СКЦ х. Черноморского Южного сельского поселения» клуб хутора Новотроицкого, х. Новотроицкий, Краснодарский край 

Садилова Екатерина 

МБОУ «Гимназия № 83», г. Ижевск, Удмуртская Республика 

Сергеева Амалия 

ГБОУ СОШ № 381, г. Санкт-Петербург 

Туйзюкова Кира 

МБОУ школа № 37, г. Самара, Самарская область 

Устинова Елизавета 

МБОУ «Гимназия № 131», г. Барнаул, Алтайский край 

Черняева Кристина 

МБОУ «СОШ № 51», г. Барнаул, Алтайский край 

Чиркунов Дмитрий 

МБОУ «Гимназия 40», Приволжский р-н, г. Казань, Республика Татарстан 

Щеголева Валерия 

МОУ «Уразовская СОШ № 2», пгт. Уразово, Белгородская область 

Юсупова Элеонора 

МОБУ лицей, с. Булгаково, Республика Башкортостан

 

3 степень 

Никитина Софья 

МБУК Богучанский межпоселенческий РДК «Янтарь», филиал СДК, п. Такучет, Красноярский край

Смирнов Глеб  

МБДОУ «Росинка», г. Черногорск, Республика Хакасия  

Прохоров Иван 

МБОУ СОШ, с. Вороковка, Красноярский край 

Желдокас Алиса 

ГБДОУ «ДС № 3», г. Севастополь, Республика Крым 

Гончаров Денис 

ГБОУ СОШ № 381, г. Санкт-Петербург 

Гуш Валерия 

КГЮОУ «Лицей-интернат», г.Бийск, Алтайский край 

Деева Анна 

МБОУ «СОШ № 16», г. Новый Уренгой, ЯНАО 

Егорова Настя 

СОШ № 89, г. Санкт-Петербург 

Иванов Игнат 

КГБОУ «Лицей-интернат», г. Бийск, Алтайский край 

Иванов Максимильян 

МБОУ СОШ № 4, г. Серпухов, Московская область 

Куклина Елизавета 

МБОУ «Гимназия 40», г. Казань, Республика Татарстан 

Купцова Софья 

МОУ «СОШ 18 им. А.А.Мыльникова», г. Энгельс, Саратовская область 

Лапина София 

ГБУ ДО ДДТ «Юность», г. Санкт-Петербург 

Макенбаева Адель 

МБОУ СШ № 16, г. Новый Уренгой, ЯНАО 

Малахова Александра 

МБОУ Школа № 83, г. Самара, Самарская область 

Малова Кристина 

МБОУ «Нижнесаянтуйская СОШ», с. Нижний Саянтуй, Республика Бурятия 

Мельников Григорий 

КГБОУ «Лицей - интернат», г. Бийск, Алтайский край 

Никитина Виктория 

МАОУ СОШ № 184 «Новая школа», г. Екатеринбург, Свердловская область 

Осмонова Диана 

ГБОУ школа № 449, г. Санкт-Петербург 

Пеева Илана 

МКУ «СКЦ х. Черноморского Южного сельского поселения» клуб хутора Новотроицкого, х. Новотроицкий, Краснодарский край 

Петрунин Тимофей 

МОАУ «СОШ № 76», г. Оренбург, Оренбургская область 

Плиско Максим 

МБДОУ Д/с № 219, г. Барнаул, Алтайский край  

Примак Спартак 

МОБУ СОШ 15, г. Якутск, Республика Саха 

Савина Полина 

КГБОУ «Лицей-интернат», г. Бийск, Алтайский край 

Садетова Елена 

МОУ СОШ № 5, г. Энгельс, Саратовская область 

Степанова Анастасия 

МБОУ «Гимназия 40», Приволжский р-н, г. Казань, Республика Татарстан 

Федорова Юлия 

МАОУ «СОШ № 7», Каменск-Уральский городской округ, Свердловская область 

Филенко Дарья 

МБОУ СОШ № 37, г. Белгород, Белгородская область 

Хазова Варвара 

КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края», г. Бийск, Алтайский край 

Хусаинов Тимур 

МБОУ «Гимназия 40», Приволжский р-н, г. Казань, Республика Татарстан 

Какаурова Валерия 

МБОУ «СОШ № 20», г. Черногорск, Республика Хакасия 

 

Возрастная категория 10-12 лет 

1 степень 

Вергелес Виктория 

МБОУ «Гимназия № 83», г. Ижевск, Удмуртская Республика  

Горбунов Евгений 

МБУК Богучанский межпоселенческий РДК «Янтарь», филиал СДК, п. Такучет, Красноярский край

Конкина Полина 

МАОУ «СШ «Земля родная», г. Новый Уренгой, ЯНАО 

Ахмедова Сабина 

МБОУ «Академическая гимназия № 56», Санкт-Петербург 

Березовская Елизавета 

МБОУ СОШ №  2, г. Батайск, Ростовская область 

Агафонов Артем, Агафонова Анфиса 

МОУ Подосинковская СОШ, п. Подосинки, Московская область 

Грехова Мария 

МБОУ СОШ, с. Нижний Саянтуй, Тарбагатайский р-он, Республика Бурятия 

Ерофеев Григорий 

МБОУ СОШ, г.п. Междуреченский, ХМАО - Югры 

Знатнова Есения 

МБОУ «Школа № 12», г. Казань, Республика Татарстан 

Зорина Екатерина 

МБОУ СОШ № 71, г. Ижевск, Республика Удмуртия 

Иваныш Богдан 

Кызыл-Озекская СОШ Майминского района Республики Алтай

Ким Алина 

МБОУ СОШ № 2, г. Батайск, Ростовская область 

Лапшина Варвара 

МОУ «Средняя школа № 41», г. Саранск, Республика Мордовия 

Мадякина Виктория 

МБОУ «Школа № 12», г. Казань, Республика Татарстан 

Сафроненко Полина 

МБОУ «СОШ № 51», г. Барнаул, Алтайский край 

Фурман Михаил 

МОАУ «СОШ № 76, г. Оренбург, Оренбургская область 

Чапаниди Николетта 

Театральная студия «Счастливое время», г. Сочи, Краснодарский край 

 

2 степень   

Ковалёнок Екатерина 

МБОУ «Петровская школа №2», с. Кремнёвка, Республика Крым, Красногвардейский район 

Гончаров Артем 

МБОУ «СОШ № 2», г. Батайск, Ростовская область

Кряжова Варвара 

ГБУ ДО ДДТ «Юность», Санкт-Петербург 

Ваничкин Роман 

МБОУ Гимназия № 1, г. Белово, Кузбасс, Кемеровская область 

Швецова Алёна 

МБОУ «Камышенская СОШ», Петропавловский р-н, Алтайский край 

Корчагина Мария 

МОАУ «СОШ № 1 имени В.И. Басманова, г. Бузулук, Оренбургская область 

Андриянов Матвей 

МБОУ СОШ, с. Ездочное, Белгородская область 

Асадова Елизавета 

МБУК ДК машиностроителей, Театральная студия «Арлекин», г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область 

Баженова Дарья 

МБОУ СОШ, с. Нижний Саянтуй, Тарбагатайский р-он, Республика Бурятия 

Буркова Юлия 

БОУ СОШ, с. Нюксеница, Вологодская область 

Вышинская Анна 

МБУ «Школа № 82», г.о. Тольятти, Самарская область 

Горелова Вероника 

МОУ «СОШ № 41», г. Саранск, Республика Мордовия 

Журавлёв Марк  

ГБОУ СОШ№ 352, г. Санкт-Петербург  

Журавлева Софья 

МОАУ «СОШ № 76», г. Оренбург, Оренбургская область 

Захарян Рузанна 

МКУК «Верхнекубанский КДЦ», х. Роте-Фане, Краснодарский край 

Зенин Никита 

МБОУ «Школа № 12», г. Казань, Республика Татарстан 

Кищенко Платон 

ГБОУ «Академическая гимназия № 56», г. Санкт-Петербург 

Климов Тимофей 

МБОУ ДО «ЦДЮТиЭ», г. Кемерово, Кемеровская область, Кузбасс 

Колмакова Варвара 

МБОУ ООШ № 8, с. Останино, Свердловская область 

Левин Роман 

МОУ «Средняя школа № 41», г. Саранск, Республика Мордовия 

Леонова Агата 

МБОУ «Школа № 12», г. Казань, Республика Татарстан 

Новокшонова Татьяна 

МОУ «СОШ № 33», г. Энгельс, Саратовская область 

Еськова Анастасия 

МОУ «СОШ № 33», г. Энгельс, Саратовская область 

Новосёлов Матвей 

МБОУ «Школа № 12», г. Казань, Республика Татарстан 

Псарев Максим 

МБОУ «СОШ № 2», г. Батайск, Ростовская область 

Старцев Евгений 

ГБОУ «Билингвальная гимназия № 2», г. Севастополь 

Дмитренко Тася 

МБОУ СОШ № 71, г. Ижевск, Удмуртская Республика 

Трубин Леонид 

МБУ «Школа № 82», г. Тольятти, Самарская область 

Фатеева Ксения 

МБОУ СО № 2 г. Алейск, Алтайский край 

Федякова Виктория 

МКУК «СКЦ Адагумского сельского поселения», КЛО Патриот, х. Адагум, Крымский район, Краснодарский край 

Чернецов Сергей 

ГБОУ СОШ № 381, Кировский р-н г. Санкт-Петербург  

Шадрин Кирилл 

МБУК Богучанский межпоселенческий РДК «Янтарь», филиал СДК, п. Такучет, Красноярский край

Щетский Александр

МБОУ СОШ «Лицей № 1», г. Усолье-Сибирское, Иркутская область 

Якимов Лука  

ГБОУ СО «Гимназия № 1 (Базовая школа РАН)», г. Самара, Самарская область  

 

3 степень 

Петрушин Глеб 

ОАНО РЛЦ «Диалог культур», Самара, Самарская область 

Щипицин Дмитрий 

МАОУ «СОШ № 55», г. Пермь, Пермский край  

Ахмеров Тимур 

МБОУ СОШ, с. Татарский Шмалак, Ульяновская область 

Степанова Полина 

МБОУ СОШ, с. Вороковка, Красноярский край 

Степанова Виктория 

МБОУ СОШ, с. Вороковка, Красноярский край 

Абдразакова Милана 

МБОУ «Школа № 12», г. Казань, Республика Татарстан 

Агеева Софья 

МАОУ СОШ № 13 имени Г.Н. Кошкарова, г. Тобольск, Тюменская область 

Афанасьева Мария 

МАОУ «Бабкинская средняя школа», п. Кукуштан, Пермский край 

Байгускарова Юлия 

МБОУ Гимназия, г. Новый Уренгой, ЯНАО 

Бутовская Александра 

МКУК «Верхнекубанский КДЦ», х. Роте-Фане, Краснодарский край 

Воробьёва Алёна 

МАОУ «Бабкинская средняя школа», п. Кукуштан, Пермский край 

Головин Алексей 

МОУ «Бурашевская СОШ», Калининский район, с. Бурашево, Тверская область 

Гончаров Кирилл 

МБОУ СОШ № 2, г. Батайск, Ростовская область 

Гришин Никита 

МКУК Верхнекубанский КДЦ, х.Большевик, Краснодарский край 

Кузнецов Дмитрий 

МБОУ Гимназия № 42, г. Пенза, Пензенская область 

Жданова Полина 

МБОУ «СОШ с углублённым изучением отдельных предметов», г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра 

Заречная Маргарита 

МАОУ «СОШ № 132 с углублённым изучением предметов естественно – экологического профиля», г. Пермь, Пермский край 

Исаченко Элина 

МКОУ Гаврильская СОШ, г. Павловск, Воронежская область 

Корчагин Арсений 

«СОШ № 1» им. В.И. Басманова, г. Бузулук, Оренбургская область 

Лодоев Далай 

МАОУ «СОШ № 52», г. Улан-Удэ, Республика Бурятия 

Ларина Полина 

Гимназия № 1, г. Белово, Кемеровская область 

Ляшко Данил, Дёмина Ольга 

МКОУ Гаврильская СОШ, г. Павловск, Воронежская область 

Машина Милана 

МБУК «ДК машиностроителей», г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область 

Миронова Александра 

МБУ «Школа № 82», г. Тольятти, Самарская область 

Недоспасов Роман 

 ГБОУ «Академическая гимназия № 56», г. Санкт-Петербург 

Панасенко Кира 

МБОУ «СОШ № 2», г. Батайск, Ростовская область 

Разумовская Яна 

МБОУ СОШ № 19, г. Сургут, ХМАО-Югра 

Рычков Артем 

БОУ «Нюксенская СОШ», с. Нюксеница, Вологодская область 

Рязанова Евгения 

МБОУ Школа № 50, Г. Самара, Самарская область 

Сабетова Виктория 

МАОУ «Бабкинская средняя школа», п. Кукуштан, Пермский край 

Сафина Альмира 

МБОУ «Татарская гимназия № 2 при КФУ», г. Казань, Республика Татарстан 

Таранов Алексей 

МБОУ ОСОШ № 1, п. Орловский, Ростовская область 

Тарасов Иван, Синельникова Татьяна 

МКОУ Гаврильская СОШ, г. Павловск, Воронежская область 

Татаркова Карина 

МБОУ СШ № 9, г. Сургут, ХМАО-Югра 

Ижбулдин Артур 

МБОУ СШ № 9, г. Сургут, ХМАО-Югра 

Томс Павел 

МБОУ Лицей № 8, г. Красноярск, Красноярский край 

Хоприянинов Вячеслав 

МБОУ «СОШ № 2», г. Батайск, Ростовская область 

Чичерин Михаил 

ГБОУ школа № 449, г. Санкт-Петербург 

Шанахметов Артём 

МАОУ «СОШ № 7», Каменск-Уральский городской округ, Свердловская область 

Шемет Нонна 

МБУК «ДК машиностроителей», Театральная студия «Арлекин», г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область 

Шилов Денис 

БОУ «Нюксенская СОШ», с. Нюксеница, Вологодская область 

Шипенко Людмила 

МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара, Самарская область 

Щелканов Александр 

МБОУ «Гимназия № 1», г. Биробиджан, Еврейская автономная область 

Юзаева Алсу 

МБОУ «Татарская гимназия № 2 при КФУ», г. Казань, Республика Татарстан 

 

Возрастная категория 13-15 лет 

1 степень 

Артёмова Алёна 

МОУ СОШ № 1, г. Камешково, Владимирская область 

Бушуева Александра 

МОУ «Школа № 2», г. Алушта, Республика Крым 

Козляева Полина 

БОУ ДО «ДШИ № 7», г. Омск, Омская область 

Ярне Елизавета 

МБОУ «Гатчиская гимназия им. К.Д. Ушинского», г. Гатчина, Ленинградская область 

 

2 степень 

Баскаков Дмитрий 

МБОУ СОШ № 68, п. Новоперсиановка, Ростовская область 

Бурдовицына Мария 

МБОУ «СОШ № 72», г. Барнаул, Алтайский край 

Аргунов Андрей 

МБОУ «Физико-технический лицей» имени В.П. Ларионова», г. Якутск, Республика Саха 

Богодухов Александр 

МОАУ «Лицей № 3», г. Оренбург, Оренбургская область 

Вершанский Глеб 

МАОУ «Лицей 11», г. Ростов-на-Дону, Ростовская область 

Егерь Анастасия 

МКОУ «Смазневская» СОШ, станция Смазнево, Заринский р-н, Алтайский край   

Кабулов Арина 

МБОУ СОШ № 38 им. В.М. Дегоева, г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания 

Кищенко Тимофей

ГБОУ «Академическая гимназия № 56» г. Санкт-Петербурга

Кучумова Диана 

МОУ Гимназия «Школа искусств» им. А.А.Цветкова, театральный коллектив «Лицедеи», г. Талдом, Московская область 

Марьянкова Анастасия 

 ГБОУ «Академическая гимназия № 56», г. Санкт-Петербург 

Мироедова Анастасия 

ГБОУ «Академическая гимназия № 56», г. Санкт-Петербург 

Пугина Дарья 

МБОУ «Карагайская СОШ № 1» структурное подразделение Козьмодемьянская СОШ, с. Козьмодемьянск, Пермский край 

Шелевой Артём 

МБОУ Гимназия № 1, г. Белово, Кемеровская область 

Зайцева Мария 

МАОУ СОШ № 7, г. Улан – Удэ, Республика Бурятия  

Шушкова Карина 

БОУ «Нюксенская СОШ», с. Нюксеница, Вологодская область 

 

3 степень 

Агеева Софья 

МБОУ «СОШ № 2», г. Батайск, Ростовская область 

Алферова Анастасия 

МОАУ «Гимназия № 1», г. Оренбург, Оренбургская область 

Воробьева Полина 

МОАУ «Лицей № 3», г. Оренбург, Оренбургская область 

Гец Вячелав 

ГБОУ СОШ 317 Адмиралтейского района, г. Санкт-Петербург 

Дудла Кирилл 

МОУ СОШ, д. Бронцы, Калужская область 

Евграфова Виктория 

ГБОУ СОШ № 317,г. Санкт- Петербург 

Жетлухин Никита 

МБУК «ДК Машиностроителей», Театральная студия «Арлекин» г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область 

Крылова Карина 

МАОУ «СОШ № 20», г. Череповец, Вологодская область 

Ломако Алексей 

МБОУ «Гимназия № 9 им. дважды Героя Советского Союза С.Г. Горшкова», г. Коломна, Московская область 

Маркова Софья 

МБОУ «СОШ № 2», г. Батайск, Ростовская область 

Бочкарёва Ульяна 

МОУ «СОШ № 33», г. Энгельс, Саратовская область 

Олейник Вероника 

МБОУ «СОШ № 2», г. Батайск, Ростовская область 

Пигалина Полина 

МОАУ «Гимназия им. А.Грина», г. Киров, Кировская область 

Романенко Платон 

МАОУ «Лицей 11», г. Ростов-на-Дону, Ростовская область 

Сарамуд Федор 

ГБОУ «Академическая гимназия № 56», г. Санкт-Петербург 

Семенова Анастасия 

МБОУ «Лицей № 4», г. Псков, Псковская область 

Слезко Екатерина 

МБОУ Гимназия № 1, г. Белово, Кемеровская область-Кузбасс 

Смирнова Мария 

ГБОУ лицей № 265, г. Санкт-Петербург 

Усманова Ширинбону 

МБОУ СШ № 31, г. Сургут, ХМАО-Югра 

Бушля Егор 

МБУ ДО ДШИ № 31, пгт Тяжинский, Кемеровская область-Кузбасс 

 

Возрастная категория 16-18 лет 

1 степень 

Чупров Владислав 

МБОУ СОШ № 68, п. Новоперсиановка, Ростовская область 

Аполлонова Варвара 

МАОУ «ПКЛ», г. Владимир, Владимирская область 

Григорьева Юлия 

МБУК «ДК Машиностроителей», г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область 

Кнышова Мария 

ГБПОУ РО, «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления», Ростовская область 

Кулешов Павел 

ГБПОУ ВО «Ковровский промышленно-гуманитарный колледж», г. Ковров, Владимирская область 

Митькина Валерия 

МКОУ «Поспелихинская СОШ № 2», с. Поспелиха, Алтайский край 

Слезко Арина 

МБОУ Гимназия № 1, г. Белово, Кемеровская область-Кузбасс 

Столбенко Елена 

ГБПОУ РО «Пухляковский агропромышленный техникум», х. Пухляковский, Усть-Донецкий р-н, Ростовская область 

Тугова Алина 

ГБПОУ РО «НПГК», г. Новочеркасск, Ростовская область 

Харченко Татьяна 

Марьинская библиотека МКУК «Верхнекубанский культурно-досуговый центр», х. Марьинский, Краснодарский край 

 

2 степень

Самсонова Варвара 

МАОУ «Лицей», г. Урюпинск, Волгоградская область 

Арбузова Виктория 

ГБПОУ РО «БГИТ», г. Белая Калитва, Ростовская область  

Горбачева Валерия 

МБУК Богучанский межпоселенческий РДК «Янтарь», филиал СДК, п. Такучет, Красноярский край

Литвинова Мелания 

МАОУ «ПКЛ», г. Владимир, Владимирская область 

Барсуков Богдан 

МБУ ДО ДШИ № 31, пгт Тяжинский, Кемеровская область-Кузбасс 

Кирилюк Сергей 

ФМКУК «СКЦ Кеслеровского сельского поселения» ДК, х. Садовый, Краснодарский край 

Макарова Анастасия 

МБОУ СОШ, п. Куйбышев, Среднеахтубинский район, Волгоградская область 

Слесарев Данил 

ГБПОУ РО «Пухляковский агропромышленный техникум», х. Пухляковский, Усть-Донецкий р-н, Ростовская область 

 

3 степень 

Лазарева Арина 

МБОУ СОШ, с. Вороковка, Красноярский край 

Алетевова Эмилина 

МБОУ «СОШ № 2», г. Батайск, Ростовская область 

Ковалева Марина 

ГБПОУ РО «Пухляковский агропромышленный техникум», Ростовская область 

Крупина Ольга 

КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей-интернат», г. Барнаул, Алтайский край 

Туганова Марина 

МБОУ Гимназия, г. Новый Уренгой, ЯНАО 

Шимбарева Алина 

ГБПОУ РО «Пухляковский агропромышленный техникум», х. Пухляковский, Усть-Донецкий район, Ростовская область

Эль Риф Ванесса

ГБОУ «Билингвальная гимназия № 2», г. Севастополь 

 

Возрастная категория 22+ 

1 степень 

Ушакова Наталья Ивановна 

МКОУ «Порожненская СОШ», с. Порожнее Шипуновский район, Алтайский край 

Макарова Ольга Николаевна 

МКУК «Усть-Бакчарский ЦКиД», Усть-Бакчар, Томская область 

Юнкерова Оксана Ивановна 

МБОУ СШ № 16, г. Новый Уренгой, ЯНАО 

 

2 степень 

Денисова Светлана Владимировна 

МБДОУ «ДС № 161», г. Иваново, Ивановская область 

 

3 степень 

Арбузова Елена Сергеевна 

МБДОУ «ДС № 161», г. Иваново, Ивановская область 

Картамышева Людмила 

АУК «ЦКС Белгородского района» структурное подразделение ЦКР, п. Северный, Белгородская область 

Одинцова Елена Евгеньевна, Мушникова Галина Анатольевна 

МБДОУ «ДС № 161», г. Иваново, Ивановская область 

Cмирнова Дарья 

МОУ «Бронцевская среднеобразовательная школа», д. Бронцы, Калужская область