V Обще-
российский
патриотический фестиваль
«НИКТО НЕ ЗАБЫТ,
НИЧТО НЕ ЗАБЫТО»

г. Белокуриха

  

 

Телефон для связи:

Председатель - Малютина Елена Николаевна

8-983-182-06-95

 

ФОРМА ЗАЯВКИ

 

АРХИВ

 

"Я рисую Победу"

Посмотреть работы

 

 

 

 

 

Жемчужины Сибири - 2018-лауреаты

Результат II Межрегионального творческого фестиваля «Жемчужины Сибири» г. Белокуриха

 

Номинация «Инструментальная»

 

1 место

1. Киселёва Ксения, 9 лет, МБУДО ДМШ ЗАТО Сибирский

2. Помогаев Григорий, 11 лет, ЧОУ «Гуляевская гимназия», г. Барнаул

3. Яшин Сергей, 11 лет, МБУДО ДШИ №3, г. Барнаул

4. Севрюгина Дарья, 14 лет, МБУДО «Белокурихинская ДШИ»

 

2 место

1. Ансамбль «Подруги Радуги», 8, 9 лет, МБУДО «ДШИ г. Алейска»

2. Алитовский Юрий, Суханова Дарья, 11 лет, МБУДО ДМШ ЗАТО Сибирский

3. Селиванова Нина, 8 лет, МБУДО «Белокурихинская ДШИ»

4. Хлевная Дарья, 16 лет, МБУДО «Алтайская ДШИ» с. Алтайское, Алтайский район

5. Хлевная Дарья, Чистяков Николай,  16 лет, МБУДО «Алтайская ДШИ» с. Алтайское, Алтайский район

6. Еликов Богдан, 14 лет, МБУДО «Белокурихинская ДШИ»

 

3 место

1. Шубина Анна, 11 лет, МБУДО ДШИ №3 г. Новоалтайска

2. Ансамбль «Сияние», 9 лет, МБУДО «ДШИ г. Алейска»

3. Епифанцев Олег, 13 лет, МБУДО ДШИ №3 г. Новоалтайска

4. Швабенланд Юлия, 14 лет, МБУ ДО ДШИ №1 г. Новоалтайска

5. Лисняк Виктория, 15 лет, МБУДО ДШИ №3 г. Новоалтайска

6. Чистяков Николай,  16 лет, МБУДО «Алтайская ДШИ» с. Алтайское, Алтайский район

 

Номинация «Театральная»

 

1 место

1. Лямина Вера, 6 лет, Театральная студия «Золотой ключик», МБУДО «ДДТ», г. Бийск

2. Останин Владимир, 9 лет, Театральная студия «Золотой ключик», МБУДО «ДДТ»,  г. Бийск

3. Чернов Роман, 10 лет, Театральная студия «Оранжевый кот», Центр культуры  г. Белокуриха

4.Театральная студия «Золотой ключик», МБУДО «ДДТ»,  г. Бийск

 

2 место

1. Юрлова Екатерина, 9 лет, Театральная студия «Золотой ключик», МБУДО «ДДТ»,  г. Бийск

2. Бец Анна, 10 лет, Театральная студия «Золотой ключик», МБУДО «ДДТ»,  г. Бийск

3. Зарубин Илья, 10 лет, Театральная студия «Золотой ключик», МБУДО «ДДТ»,  г. Бийск

 

3 место

1. Мельникова Яна, 9 лет, Театральная студия «Оранжевый кот», Центр культуры  г. Белокуриха

2. Рыжкова Надежда, 10 лет, Театральная студия «Оранжевый кот», Центр культуры  г. Белокуриха

3. Болотова Елизавета,10 лет, Театральная студия «Золотой ключик», МБУДО «ДДТ»,  г. Бийск

 

Номинация «Литературная (собственные сочинения)»

 

1 место

1. Реутова София, 12 лет, МБОУ «Побединская СОШ»,

с. Победа, Целинный район

2 место

1. Николаева Яна, 12 лет, МБОУ «Побединская СОШ»,

с. Победа, Целинный район

 

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

 

1 место

1.Крупина Анна, 14 лет, Студия бисера «Жемчужин-ка», БГДЮЦ,

г. Барнаул

2 место

1. Басманова Анастасия, 8 лет, Студия бисера «Жемчужин-ка», БГДЮЦ,

г. Барнаул

3 место

1. Попова Яна ,  13 лет, Образцовый вокальный коллектив народной песни «Ромашка», МКУ ДО «ЦДТ «Мечта», р.п. Коченево, Новосибирская область

ПРИЗ ЖЮРИ

  1. Таева Софья,  13 лет, Образцовый вокальный коллектив народной песни «Ромашка», МКУ ДО «ЦДТ «Мечта», р.п. Коченево, Новосибирская область

 

Номинация «Вокально-хоровая»

 

До 8 лет

1 место

1. Байдина Полина, МАОУ ДО «Алтайский районный ДЮЦ»,

с. Алтайское, Алтайский край

2. Обабко Маргарита, МБУ ДО «ДШИ Бийского района», Алтайский край

3. Рыбалкин Матвей, Детская вокальная студия «Талисман», БУК г. Омска «КДЦ им. Свердлова», Омская область

2 место

1. Софронова Варвара, МБУ «ЦКиЦБС» МО Майминский район, с. Майма, Республика Алтай

2. Детская вокальная студия «Колибри», МБУ «ЦКиЦБС» МО Майминский район, с. Майма, Республика Алтай

3. Обабко Маргарита, Попова Дарина, МБУ ДО «ДШИ Бийского района», Алтайский край

4. Сафронова Вика, МБУ «ЦКиЦБС» МО Майминский район, с. Майма, Республика Алта

3 место

1. Детская вокальная студия «Талисман (гр. «KIDS»), БУК г. Омска «КДЦ им. Свердлова», Омская область

2. Гаврилова Соня, Белокоз Лиза, Детская эстрадная студия «Юность»,

г. Бийск, Алтайский край

3. Сигова Виктория, Детская вокальная студия «Талисман», БУК г. Омска «КДЦ им. Свердлова», Омская область

ПРИЗ ЖЮРИ

1. Аугамбаева Гюзяль, МБУ «ЦКиЦБС» МО Майминский район, с. Майма, Республика Алтай

2. Преображенская Арина, МБУ «ЦКиЦБС» МО Майминский район, с. Майма, Республика Алтай

 

Номинация «Вокально-хоровая»

9-11 лет

ГРАН-ПРИ

1. Ансамбль народной песни «Традиция», МАОУ ДО «Алтайский районный ДЮЦ», с. Алтайское, Алтайский край

1 место

1. Барбарян Сильва, Ансамбль стилизованной народной песни «Забавушка», ГДК «Железнодорожник», г. Междуреченск, Кемеровская область

2. Ермолаева Дарья, МАОУ ДО «Алтайский районный ДЮЦ»,

с. Алтайское, Алтайский край

3. Дисхаймер Виктория, МБУ «ЦКиЦБС» МО Майминский район, с. Майма, Республика Алтай

2 место

1. Субич Элина, Ансамбль стилизованной народной песни «Забавушка», ГДК «Железнодорожник», г. Междуреченск, Кемеровская область

2. Дуэт «Со-гласие», АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования», г. Горно-Алтайск, Республика Алтай

3. Максутова Ильмира, МБУ «ЦКиЦБС» МО Майминский район, с. Майма, Республика Алтай

3 место

1. Ефимова Полина, МБУ «ЦКиЦБС» МО Майминский район, с. Майма, Республика Алтай

2. Паю Кэтэлина, АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования», г. Горно-Алтайск, Республика Алтай

3. Трофимов Захар, АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования», г. Горно-Алтайск, Республика Алтай

 

Номинация «Вокально-хоровая»

12-14 лет

1 место

1. Дуэт «Купава» образцового вокального коллектива народной песни «Ромашка», МКУ ДО «ЦДТ «Мечта», р.п. Коченево, Новосибирская область

2. Нагорных Роксана, МАОУ ДО «Алтайский районный ДЮЦ», с. Алтайское, Алтайский район

3. Тихонова Анастасия, КГБОУ «Бийский лицей-интернат»,

г. Бийск, Алтайский край

4. Моисеев Семен, МБУ ДО «ДШИ Бийского района», Алтайский край

2 место

1. Ансамбль народной песни «Традиция», МАОУ ДО «Алтайский районный ДЮЦ», с. Алтайское, Алтайский край

2. Ванян Светлана, Ансамбль стилизованной народной песни «Потешки», ДК «Распадский», г. Междуреченск, Кемеровская область

3. Боталова Татьяна, Бирюлина Софья, Детская эстрадная студия «Юность», г. Бийск, Алтайский край

4. Бирюлина Софья, Детская эстрадная студия «Юность», г. Бийск, Алтайский край

5. Якушева Ева, Детская эстрадная студия «Юность», г. Бийск, Алтайский край

3 место

1. Рыжкова Софья, Ансамбль стилизованной народной песни «Потешки», ДК «Распадский»,  г. Междуреченск, Кемеровская область

2. Квартет «Лабиринт», МБУ ДО «ДШИ Бийского района», Алтайский край

3. Захарова Софья, МБУ ДО «ДШИ Бийского района», Алтайский край

 

Номинация «Вокально-хоровая»

СМЕШАННАЯ ГРУППА

1 место

1. Соболев Макар, Кофанов Ярослав, ДШИ №3 г. Барнаула, Алтайский край

3 место

  1. Ансамбль стилизованной народной песни «Потешки», ДК «Распадский», г. Междуреченск, Кемеровская область
  2.  

Номинация «Вокально-хоровая»

15-18 лет

1 место

1. Штрак Виктория, МБУ «ЦКиЦБС» МО Майминский район, с. Майма, Республика Алтай

2. Тарабрина Олеся, МБУ «Городской дворец культуры», г. Бийск, Алтайский край

2 место

1. Коробейникова Полина, Вокальная студия «Малинки», ДКиС ФКП «БОЗ», г. Бийск, Алтайский край

3 место

1. Субботина Елена, МАОУ ДО «Алтайский районный ДЮЦ»,

с. Алтайское, Алтайский край

 

Номинация «Танцевальная»

 

до 9 лет

1 место

1. Театр танца «Огни», г. Белокуриха – эстрадный танец

2. Хореографический ансамбль «Веретенце», ДКиС ФКП БОЗ

г. Бийск, Алтайский край - современный танец

2 место

1. Детская хореографиче-ская студия Народного Молодежного хора русской песни «Сибиряночка», МБУК «Дворец Культуры

г. Барнаула», г. Барнаул, Алтайский край – народный танец

2. Театр танца «Жар-птица», МБУДО «Алтайская ДШИ», с. Алтайское, Алтайский край – народный танец

3. Хореографический ансамбль «Веретенце», ДКиС ФКП БОЗ

г. Бийск, Алтайский край - эстрадный танец

3 место

1. Детская хореографиче-ская студия Народного Молодежного хора русской песни «Сибиряночка», МБУК «Дворец Культуры  г. Барнаула», г. Барнаул, Алтайский край - эстрадный танец

ПРИЗ ЖЮРИ

1. Хореографический коллектив «Алина», МБУДО «Смоленский Дом детского творчества», с. Смоленское, Алтайский край-эстрадный танец

2. Детская хореографиче-ская студия Народного Молодежного хора русской песни «Сибиряночка», МБУК «Дворец Культуры

г. Барнаула», г. Барнаул, Алтайский край - эстрадный танец

 

Номинация «Танцевальная»

10-13 лет

1 место

1. Ансамбль современного танца «Меридиан», МБОУ «Лицей №101» г. Барнаул, Алтайский край – эстрадный танец

2 место

1. Театр танца «Огни», г. Белокуриха – эстрадный танец

3 место

1. Ансамбль танца «Лазурит», МБУДО ДШИ №25, г. Новосибирск, Новосибирская область – народный танец

2. Леман Маргарита, МБУ ДО «Курьинская ДШИ», с. Курья, Алтайский край – народный танец

 

Номинация «Танцевальная»

14-18 лет

1 место

1. Хореографический коллектив «Алина», МБУДО «Смоленский Дом детского творчества», с. Смоленское, Алтайский край – народный танец

2. Театр танца «Огни», г. Белокуриха –  современный танец

2 место

1. «ФИЕСТА», МБОУ «Гимназия №9 «Гармония»,  г. Горно-Алтайск, Республика Алтай – народный танец

2. Хореографический коллектив «Алина», МБУДО «Смоленский Дом детского творчества», с. Смоленское, Алтайский край – эстрадный танец

3 место

1. Театр танца «Жар-птица», МБУДО «Алтайская ДШИ», с. Алтайское,

Алтайский край – современный танец

2. Меньшикова Татьяна, Хореографический коллектив «Вдохновение»

МКУДО «Калманская ДМШ», с. Калманка, Алтайский край

3. . «ФИЕСТА», МБОУ «Гимназия №9 «Гармония»,  г. Горно-Алтайск, Республика Алтай – классический танец

 

Номинация «Танцевальная»

СМЕШАННЫЙ ВОЗРАСТ

ГРИН-ПРИ

1. Театр танца «Огни», г. Белокуриха –  современный танец

1 место

1. Ансамбль современного танца «Меридиан», МБОУ «Лицей №101» г. Барнаул, Алтайский край – эстрадный танец

2. Хореографический коллектив «Алина», МБУДО «Смоленский Дом детского творчества», с. Смоленское, Алтайский край – народный танец

2 место

1. Хореографический ансамбль «Лимонад», КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края», г. Бийск, Алтайский край

3 место

1. Хореографический коллектив «Алина», МБУДО «Смоленский Дом детского творчества», с. Смоленское, Алтайский край – современный танец

  

Жюри «Жемчужины Сибири-2018»

Вокал

Доцент кафедры академического хора, заведующая секцией академического хора АГИК

Бородина Ирина Александровна

Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель сольного и хорового народного пения КГБПОУ АлтГМК

Пьянова Фаина Петровна

Руководитель ансамбля «Ладо», преподаватель по народному вокалу МБУ ДО «Белокури-хинская ДШИ»

Севрюгина Татьяна Ивановна

Хореография

Преподаватель этнохудожественного творчества (хореографии) КГБПОУ «АКККиИ»

Эйхольц Елена Николаевна

К. пед. н., доцент кафедры хореографии АГИК, руководитель авторской школы по развитию и популяризации современной хореографии в АК

 

Бурцева Галина Вячеславовна

Хореограф, директор Молодёжного фонда социальных инициатив

Яшникова Татьяна Александровна

Художественное чтение

Член Союза писателей России, Заслуженный учитель России

Власов Алексей Валентинович

Член союза театральных деятелей России, руководитель студии театрального искусства «Старая школа», актер КАУ «Молодежного театра им. В. С. Золотухина»,

Бурдыко Алексей Сергеевич

Директор музея Русского алфавита «Слово» и руководитель казачьего ансамбля «Слово»

Покидаев Андрей Владимирович

ДПИ

Заведующая отделом русской традиционной культуры КГБУ ГХМАК

Боровцова Татьяна Александровна

Руководитель студии дизайна «Креатив» Преподаватель доп. образования (ДПИ) МБУ ДО «Центр эстетического воспитания» г. Белокуриха

Ветохина Наталья Андреевна

Инструменты

Председатель комитета по культуре г. Белокуриха,

 преподаватель по классу фортепиано МБУ ДО «Белокурихинская ДШИ»

Безлюдская Наталья Владимировна

Преподаватель по классу фортепиано, заведующая фортепианным и эстрадным отделение БДМШ №2

Зулинская Ирина Николаевна

Заведующая отделением народных и духовых инструментов, преподаватель вокального отделения МБУДО ДШИ №3 г. Барнаула

Злобина Татьяна Игоревна

Преподаватель по классу струнных инструментов МБУ ДО «Белокурихинская ДШИ»

Пухальская Ксения Александровна